Как обосновать запрет учителю ставить оценку за поведение - существует ли соответствующая статья?
Меня зовут Денис, мне 13 лет. Я бы хотел узнать: как мне можно убедить учителя в том, что он не имеет права ставить оценку за поведение? Конкретно: какая это статья? Чтобы я мог обосновать своё обвинение.
Лучший ответ
Не регулируется непосредственно законодательством это. Регулироваться может - методикой преподаваемого предмета или внутренними документами образовательной организации, изучайте их, в соответствующей части.