Влияние участия в обслуживании ипотеки на раздел имущества при разводе - каков порядок?
Оформите деньги дарственной у нотариуса укажите назначение подарка. Дарю для погашения ипотека при покупке квартиры по адресу... И эту же сумму сразу переводите на счет банка где оформлена ипотека. Либо со своего счета в банке не прямую переведите деньги на погашение части ипотеке по кредитному договору №... В этом случае, если придется делить квартиру доля сына увеличится на выплаченную или подаренную вами сумму. Вы к этой квартире иметь отношения не будете. Квартира будет при разводе как совместно нажитое будет делиться поровну.