Нужно ли платить НДФЛ с продажи квартиры, если она приобретена в долевую собственность и продана менее чем через 3 года после приобретения?
Супруги приобрели квартиру в долевую собственность в 2017 году, затем в 2019 супруг подарил супруге свою долю (договор дарения нотариальный
Жена) продает квартиру и покупает в этом же году новую дороже по стоимости.
Будет ли жена в этом случае платить НДФЛ с продажи в собственности менее 3 х лет?
Лучший ответ
Зависит от стоимости квартиры.
Спасибо за грамотный ответ!