Саратов, 02.06.2019, 03:32

Долги и электроэнергия - Может ли управляющая компания отключить электричество, если плачу напрямую электроснабжающей организации, и как поступить в случае неправомерного отключения?

Вопрос №15858048 из г. Саратов
опубликован 02.06.2019, 03:32
Имеет ли право управляющая компания отключить у меня электроэнергию за долги, если я плачу напрямую электроснабжающей организации? И что делать если не имеют право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если долга нет по коммунальным, действия не правомерны. СМ. п.119 Пост. Пр. 354

02.06.2019, 03:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Упр. Комп. отключит же чужую услугу, за которую электроснабж орг. получает деньги. Как она отнесётся к данным действиям?

02.06.2019, 03:55

Действия УК правомерны, могут отключить. Заключите соглашение о погашении долга.

02.06.2019, 04:00