Банк Й. Сафра Сарасин (Германия) предлагает 12% годовых и реквизиты погашения
Отправитель: Банк Й. Сафра Сарасин (Германия)
12% годовых
Реквизиты погашения:
Банк-Респондент - Bank J. Safra Sarasin (Германия)
Зарегистрированный адрес: Theatinerstrasse 11, 80333 Германия
Германия
Телефон: +49 (0) 89 558999 0
Зарегистрированный номер: 0200051332
SWIFT-код: CAHMESMMGRM
IBAN: DE23 2100 2100 3612 9111 03
Баланс счёта: 850,000.00 руб.
Уважаемый пользователь Фуат,
Это обычная ловушка для доверчивых и для глупых граждан-иностранцев, которые никогда не были в Германии или Швейцарии и вообще не ориетируюися в финансовом праве и инструментах.
Вот Вам разъяснения тезисно:
- в данном примере используется имя одного из старейших швейцарских частных банков. Вот тут его итория и виды деятельности (de.wikipedia.org
- Нормальные банки в Германии предлагают максимально 3-5 % годовых. Ставка ЦБ у нас 0,25 - 0,75 %, то есть деньги "почти бесплатны". Любого работающего гражданина регулярно заваливают рекламными предложениями кредитов под 2-3% годовых. Всё что выше - "ловушка для лохов" или "незнающих иностранцев".
- Кроме того, никакие банки Германии не требуют за оформление или отрытие счетов никаких оплат и тем более в рублях. Кому нужны "руб" в Германии? Ведение счетов на трритории Германии осуществляется в евро.
- Ведение счетов в иностранной валюте, напр. В "руб." строго регулируется нормами банковского и кредитного права в Германии (KWG) и возмжно только в строго органиченных случаях, что для физических лиц почти невозможно.
- в реальном почтовом адресе в Германии после индекса (80333) следует название города или посёлка, а не страны, как в указанном примере. Индекс 80333 соответствует городу Мюнхен (известный "рассадник" иностранных мошенников, которые пользуются незнанием доверчивых иностранцев, а так же осуществляют свою "ловлю лохов" на такие громкие названия, как "Европейский", "Германия", "Швейцария" и пр.)
- открытие каких либо банковских счетов или оформление иных финансовых продуктов на имя любых физических лиц без их заявления, согласия и дистанционно - противоречит требованиям KWG (Закон о кредитно-финансовой деятельности) и может преследоваться уголосвно, согласно норм StGB (т.е. уголовный кодекс Германии) и UWG (Закон о Недобросовестных Методах Конкуренции).
Более подробный и глубокий анализ любых коммерческих предложений из Германии, Швейцарии и Европы - в переписке за пределами соц сетей.
Успехов Вам.