Председатель СНТ требует от наследника оплатить штрафы за неявку на дежурства и отработку - правомерно ли это?
Садовый участок находился в личной собственности дедушки, дедушка умер, он был членом СНТ, в связи с его смертью членство прекратилось. Наследник вступил в права наследства, оплачивает целевые и членские взносы, свет и воду. Но наследник не вступил в членство СНТ. Председатель требует отрабатывать трудовые часы и дежурить. За то что наследник не отрабатывает и не дежурит требует оплатить штрафы за неявки на дежурства и отработку. Правомерно ли это?
Нет не правомерно, потому как не член СНТ оплачивает услуги СНТ по договору.
Нужно читать устав СНТ, что бы точно вам ответить.