В банке мне подтвердили, что такого разрешения от них не требуется.
Мне необходимо зарегистрировать сына (28 лет), гражданина РБ, в квартире, находящейся в залоге по договору ипотеки в связи с получением им ВНЖ в РФ. В УФНС потребовали согласие банка-залогодержателя на такую операцию. Я также знаю, что по праву собственности я имею право регистрировать близких родственников без разрешения кредитора. В банке мне подтвердили, что такого разрешения от них не требуется. Подскажите, пожалуйста, на какую норму Законодательства можно сослаться для того, чтобы это доказать это в УФМС?
Спасибо.
Лучший ответ
А ни на какую. Получайте от УФНС письменный отказ от совершения нужного Вам действия и обжалуйте в судебном порядке. Согласие кредитора на регистрацию сына Вам не нужно, поэтому УФНС не правы, доказать им это можно только с помощью судебного решения о незаконности их действий.