Возможно ли осуществить досрочную выплату алиментов на 300.000 для избежания оплаты алиментов на протяжении 3 лет, и если да, то как это сделать?
Да, Вы можете выплатить супруге досрочно алименты на содержание вашего совместно ребёнка до достижения им 3-х лет, а в дальнейшем выплачивать периодическими платежами. Однако для этого Вам необходимо заключить нотариально заверенное соглашение с супругой об алиментных обязательствах в твёрдой денежной сумме. После чего обратиться в территориальный отдел ФССП с соответствующим заявлением. Желаю Вам удачи в разрешении ваших вопросов!
Можете, но следует заключить с ней соответствующее соглашение.
Если только заключить с ней письменное соглашение.
Очень сильно не рекомендую этого делать. В таких спорах женщина всегда права от слова "абсолютно". Если что-то пойдёт не так, останетесь виноватым, просто по тому, что мужик. А за 3 года может "пойти не так" всё, что угодно.
И когда составим соглашение ей надо будет отозвать исполнительный лист или мне самому нести это соглашение к судебнуму приставу.
Здравствуйте! Да вы можете предъявить соглашение судебным приставам. Данное соглашение будет иметь силу исполнительного документа.