Как получить отсрочку выплаты материального ущерба, после осуждения сына на воровстве
В соответствии с ч.1 ст.37 Федерального закона «Об исполнительном производстве» должник вправе обратиться с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного акта в суд, выдавший исполнительный документ.
Согласно требованиям ст.434 ГПК РФ должник вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, вопрос о рассрочке исполнения судебного постановления только при наличии обстоятельств, затрудняющих его исполнение.
В силу ч.1 ст.203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств, вправе рассрочить исполнение решения суда.
Все, подтверждающие ваше тяжелое мат. положение. Но вообще-то это можно сделать и в судебном порядке.