Вопрос о сроках и ответственности службы судебных приставов - аппеляционный суд рассматривает дело о выплате морального вреда сыну
Суд присудил сыну выплату морального вреда. Отбывает наказание в ИК. Исполнительное пр-во прекращено согласно ст. 46.Потерпевшая подала исполнительный лист в ССП повторно спустя 2,5 года. Не нарушены ли ей сроки?
Сын подал на ПТР и суд одобрил. Но Потерпевшая подала аппеляцию и обвиняет сына в злостном уклонении от выплаты.
Подскажите пожалуйста на какой закон опираться, чтобы доказать, что виноват не сын, а служба судебных приставов?
Лучший ответ
Срок предъявления исполнительного листа к исполнению составляет три года с момента вступления решения суда а законную силу.
Обратитесь с административным иском на действия пристава.