Как закрыть счет в Альфа-банке при наличии приостановления от страховой организации не связанного с исполнительным производством от приставов?

Здрасти)) Хочу закрыть счет в Альфа-банке, но на счете есть приостановление не от приставов, а от страховой организации где я проиграл суд и они принесли исполнительный лист в данный банк где у меня образовался отрицательный баланс - вопрос - могу ли я закрыть счет, если это да же не исполнительное производство от приставов?
Лучший ответ

Можете расторгнуть договор с банком, счет необходимо привести в положительный баланс, иначе могут не закрыть. Отношения со страховой это Ваши дела и отказать в закрытии счет банк не может.

Спасибо, я у Вас в долгу!