Как получить исполнение по исполнительному листу в отношении ООО, если организация не обнаружена
Помогите в следующем вопросе: У меня (физ лицо) имеется исполнительный лист в отношении ООО. При исполнительном производстве приставом сделан выезд по месту фактического нахождения организации - там ее нет, место регистрации - квартира, там то же ничего о такой организации не знают, обнаружен 1 расчетный счет, баланс 0. Исполнительное производство закрыто. Директора не искали, дебиторскую задолженность не выявляли, имущества не обнаружено. Есть ли шансы что-либо вообще получить с данной организации? Как мне поступить в данной ситуации?
Здравствуйте! Если у организации нет никакого имущества, то и взыскать ничего не получится. Узнать о наличии дебиторской задолженности можно по данным бухгалтерского учета, первичных документов. Учредитель не отвечает по долгам своим имуществом только если организация признана банкротом по вине учредителя. .
Добрый вечер
Скорее всего это ООО - однодневка и вряд ли с них что то можно получить
Надо выяснить кто является учредителем данного ООО и попробовать взыскать с него, так как учредитель оввечает по обязательствам ООО всем своим имущесттвом.
Здравствуйте. Советую Вам вообще забыть о выплате с их стороны. Невозможно взыскать что-то с того, у кого ничего нет. Увы, но это правда.