Москва, 02.06.2019, 22:43

Что будет если водитель сбил человека на смерть и в его крови нашли наркотические вещества?

Вопрос №15862419 из г. Москва
опубликован 02.06.2019, 22:43
Что будет если водитель сбил человека на смерть и в его крови нашли наркотические вещества?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ч. 4 ст. 264 УК РФ - наказывается лишением свободы на срок от двух до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

02.06.2019, 22:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

статья 264 часть 4 УК РФ,тут надо смотреть обстоятедьства дела, а потом делать выводы кто виновать и что грозит водителю.

02.06.2019, 22:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ответственность по статья 264 часть 4 Ук рф и возмещение морального ст 150-152 гк рф и материального ущерба ст 15 и 1064 Ук рф.

03.06.2019, 12:27

Человек, которого сбили лежал пьяный на дороге.

03.06.2019, 12:17

Это роли не играет

Факт ДТП и смерти есть = статья 264 часть 4 Ук рф.

03.06.2019, 12:30

Здравствуйте! В дорожно-транспортном происшествии важно то, кто спровоцировал аварию. Если ДТП спровоцировал человек в состоянии алкогольного опьянения, то водитель транспортного средства должен сделать все для сбора доказательств на месте аварии. Только в таком случае виновен будет пешеход, а не владелец ТС, который был за рулем и совершил наезд. В этом деле нужно тщательно разбираться. В судебной практике случаются дела, при рассмотрении которых водитель признается невиновным.

03.06.2019, 12:50

Санкция предусматривает лишение свободы на срок от двух до семи лет. Виновнику ДТП нужно тщательно свою позицию продумать. Советую обратиться к адвокату.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

03.06.2019, 13:01