Дедовск, 03.06.2019, 00:11

Неоплаченный штраф за вождение в состоянии алкогольного опьянения - последствия и рекомендации

Вопрос №15862704 из г. Симферополь
опубликован 03.06.2019, 00:11
На моей машине остановили водителя в состоянии алкогольно опьянения, соответственно штраф 30 000 и лишение. Человек штраф не оплатил. В приложении по оплате и наличию штрафов по машине этот штраф не находился. Потом я поменял телефон, заново установил приложение и мне высветился штраф 30 000 с просрочкой более 100 дней. Но в другом подобном приложении этого штрафа нету. И штраф выписывается то на водителя, а не на машину. Я правильно понимаю? Мне интересно, какие последствия для меня и моей машине возможны. И как правильно поступить в этой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь в ГИБДД и уточните информацию, также проверьте себя по базе приставов через Интернет. Штраф дали не Вам и платить Вы его абсолютно не обязаны. Никаких последствий неуплата чужого штрафа для Вас не имеет.

03.06.2019, 00:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А то что штраф висит по номеру машины.

03.06.2019, 00:25

Где он висит? Штрафуется человек, а не автомобиль определенной марки с госномером.

03.06.2019, 00:26

В приложении для проверки и оплаты штрафов.

03.06.2019, 00:28

Обратитесь письменно в органы ГАИ.

03.06.2019, 00:31