Была ли сотруднику выплачена компенсация за больничный после увольнения?
Сотрудник МВД в декабре 2018 года ушел в отпуск с последующим увольнением. Приказ об увольнении уже создан, трудовую и военный билет уже отдали на руки. Сотрудник в феврале пошел на больничный, на котором был 40 дней. Должна ли бухгалтерия выплатить компенсацию или что?
Здравствуйте! При таком варианте увольнения, в случае наступления временной нетрудоспособности в период отпуска, предоставленный сотруднику отпуск не продлевается, дата увольнения не изменяется (ст. 127 ТК РФ). Оплата периода нетрудоспособности за пределами даты увольнения сотруднику ОВД действующим законодательством не предусмотрена, соответственно никаких выплат в такой ситуации бухгалтерия производить не должна.