Право выплаты кредита - возможность обязать мужа выплачивать кредит, отказавшись выкупать долю бывшей жены

Нахожусь в официальном браке.. взяла кредит для мужа выкупить долю дома его бывшей жены.. есть документ о переводе денег на ее имя от меня.. есть предварительный документ купли продажи между мной и ей заверенный натариусом.. могу ли я через суд обязать мужа выплачивать кредит взятый мной, отказавшись выкупать ее долю...
Лучший ответ

Если Вы откажетесь покупать долю дома то продавец должен деньги Вам вернуть. Если Вы все же приобретете долю то долг будет следовать судьбе приобретенного имущества, кому имущество тому и долг.