Обязано ли уменьшаться сумма основного долга по кредиту с каждым платежом при отсутствии других условий в договоре?

Должна ли уменьшаться сумма основного долга по кредиту с каждым платежом если иное не предусмотрено договором? Желательно ссылку на нормативные документы или закон. А то кредит платиться уже год, а сумма основного долга не уменьшилась ни на копейку. В договоре есть условие, что первые три платежа + часть от четвертого это оплата страховки, от которой отказались в день выдачи кредита. Больше никаких дополнительных условий нет.
Лучший ответ

Здравствуйте, Юрий!

Нужно смотреть Ваш договор и график платежей для понимания всех условий.

Спасибо за помощь!

Как бы еще здесь прикрепить договор.

Здравствуйте!

Важно ознакомиться с условиями Вашего договора.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!