Как подать жалобу на отца ребёнка, создающего конфликтную ситуацию с воспитателями в детском саду?

Куда написать жалобу на отца ребёнка, который постоянно конфликтует с воспитателями в присутствии дочери, по причине информирования мамы по мобильной связи о визитах отца. Заведующая ситуацию решить не может. Воспитателям информировать запрещает.

Лучший ответ

Доброго времени суток Таня

Вызывайте полицию для привлечения родителя к административной ответственности по ст. 20.1 КоАП

Также статья 20.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривают ответственность за мелкое хулиганство, то есть нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью в общественных местах, оскорбительным приставанием к гражданам, а равно уничтожением или повреждением чужого имущества. Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.

В соответствии с пунктом 45 Типового Положения о дошкольном образовательном учреждении, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 12.09.2008 г. № 666, работники дошкольного образовательного учреждения имеют право на защиту своей профессиональной чести, достоинства и деловой репутации.

Кроме того, вне зависимости от места работы, каждый человек имеет ряд личных неимущественных прав. Статья 150 Гражданского кодекса РФ дает толкование этому понятию.

Жизнь и здоровье, достоинство личности, личная неприкосновенность, честь и доброе имя, деловая репутация и ряд иных личных неимущественных прав и других нематериальных благ принадлежат гражданину от рождения или в силу закона, они неотчуждаемы и непередаваемы иным способом. Действующим законодательством предусмотрена защита данного объекта.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях

Такого органа нет. Если оскорбляет - то в прокуратуру (ст. 5.61 КОАП РФ), либо в суд. Ну а просто если не нравится его поведение, то некуда писать.

Для профилактики конечно можно в департамент образования на заведующую. Но мало поможет.

Здравствуйте! Если он действует против интересов ребенка и его матери, то можно сообщить в органы опеки и попечительства (Федеральный закон от 24 апреля 2008 г. N 48-ФЗ "Об опеке и попечительстве"), чтобы провели с ним беседу и приняли меры. Это не вопрос заведующей или воспитателей. А если не определен порядок общения с ребенком, то его можно определить через суд (ст.65 Семейного кодекса РФ). Такой порядок определяется через суд.

Ответ отключен модератором