Горно-Алтайск, 03.06.2019, 15:15

Отсутствие ответа на заявление о краже телефона - как найти работника, ответственного за дело?

Вопрос №15866110 из г. Горно-Алтайск
опубликован 03.06.2019, 15:15
Написали заявления о краже телефона со всеми доказательствами, но за полтора месяца нам так и удосужились позвонить и сообщить о чем либо. Талон потеряли, дежурный отвечает только о том что он сожалеет и все, не погоает нам найти работника кто занимается этим делом, как быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Кристина, напишите жалобу в прокуратуру, она найдет это заявление и исполнителя.

С уважением.

03.06.2019, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за быстрый ответ, попробую пожаловаться

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 06.08.2026)

Добрый день! Пишите жалобу в прокуратуру.

03.06.2019, 15:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А вот подскажите пожалуйста, какое максимальное время за которое они должны уже решить дело?

03.06.2019, 15:40

В соответствии с ч. 1 ст. 144 УПК РФ Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить "сообщение" о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. Согласно ч. 3. ст. 144 УПК руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления. То есть максимальный срок принятия решения по заявлению о признаках преступления может составить не более 33 суток с момента регистрации заявления о преступлении.

В случае если по Вашему заявлению будет возбуждено уголовное дело в соответствии со ст. 162 УПК в конкретно Вашем случае максимальный срок предварительного следствия может составить не более 3 месяцев с момента возбуждения уголовного дела.

03.06.2019, 15:52