Незаконное прекращение расследования кражи оборудования во Владивостоке - мои права и действия
Здравствуйте. Вам стоит написать жалобу на бездействие сотрудников полиции, при чём одновременно и руководству отдела полиции и в прокуратуру осуществляющую надзор за данным отделом полиции.
Все сообщения в органы внутренних дел должны регистрироваться. Вас должны уведомить о принятом решении. Для полного ответа необходимо знакомиться с вашим заявлением и принимать решение о дальнейших действиях. Вы можете обжаловать действия должностных лиц в соответствии с действующим законодательством. Очень часто для возбуждения уголовного дела или для его прекращения требуются усилия, желание, жалобы и кропотливая процессуальная работа.
В данной ситуации дождитесь окончания проверки. Срок составляет 10 дней + почта. При необходимости могут продлить до 30 суток, в частности в связи с документальной проверкой. Под данный критерий любой запрос подходит.
После получения ответа в виде постановления в ВУД, либо об отказе в ВУД, смотреть как действовать дальше.
На момент обращения, заявление принимала дежурная смена, что материал находится у других сотрудников: оперативника на данный момент, нарушений не имеется. Талон уведомление должны были выдать, если он вам принципиален, то можете обратиться в дежурную часть, по требованию заявителя вам выпишут.
Здравствуйте, можете подать жалобу прокурору.
Бездействие сотрудников полиции может быть Вами обжаловано надзирающему прокурору или руководителю органа дознания - начальнику отдела полиции.