Ситуация с продажей доли в квартире несовершеннолетнего - подозрительная просьба нотариуса о пересылке разрешения почтой
Добрый день! Нотариус просто хочет удостовериться, что разрешение опеки вами действительно получено и он может смело делать запросы в росрестр и получать выписки егрн для подготовки к сделке. Обычно Нотариусам высылают скан - копии документов, на основании которых они и делают заранее соответствующие запросы и готовят договор, а на сделку уже обязательно приносят оригиналы документов. Если у вас имеются какие - либо сомнения, попробуйте обратиться к другому нотариусу, возможно это принципиальная позиция конкретного нотариуса.