Санкт-Петербург, 29.02.2012, 08:39

Как правильно заключить договор на экспертизу акта по инету, чтобы избежать мошенничества?

Вопрос №1586755 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.02.2012, 08:39
Надо срочно сделать экспертизу акта, правильности (ДОСТОВЕРНОСТИ его) на освидетельствование на употребление спиртных напитков. Время ограничено, так как идет рассмотрение дела в суде. По инету нашли организацию, в другом городе, где делают такую экспертизу актов, с НАИМЕНЬШИМ сроком рассмотрения, и курьером (за отдельную плату), доставляют заключение заказчику. Договорились по телефону, документы (акты) отправили. По инету организация прислала договор с формулировками оказания услуги, не идентичными теми, о которых договаривались по телефону. Но срочно надо выслать 10 тыс. руб и координаты, куда. На договоре (по инету), нет подписи заказчика, нет печати, и никаких опознавательных знаков этой организации, которая делает экспертизу. Такой договор по инету, составит любой продвинутый школьник. Уважаемые, адвокаты и юристы, Вопрос: Как правильно заключить договор по инету (не юридически, граммотно, составление текста), а ОРГАНИЗАЦИОННО, чтобы не отправлять деньги на деревню дедушки? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Я также нисколько не сомневаюсь, что заплатив 10 тысяч Вы расстанетесь навсегда с документом и денежными средствами.

Поддерживаю мнение Стрикун Г.В. полностью.

29.02.2012, 12:35
Оценка автора вопроса:
Ирина Борисовна,
спасибо за ответ.

Мое субъективное мнение, что случай с признаками мошенничества. К тому же, если дело в суде, то суд может приостановить производство по делу и назначить экспертизу по заявлению стороны по делу.

29.02.2012, 09:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Татяна! Вы известный человек на сайте. искушенный в вопросах юриспруденции. и представлении интресовв суде своего родственника.

Но вы меня удивляете.

Какие договора по интрнету, какой курьер? Можете не уидеть ни экспертизы. ни денег. ни самого документа. который дадите на исследование.

Кроме того. все экперизы самодеятельные не имеют доказательственного значения для суда.

Решите вопросы с экпертизой в правовом поле. Удачи

29.02.2012, 09:45
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Татьяна Николаевна,

должна Вас огорчить, но это действительно так.

Никакой самодеятельной независимой экспертизы акта медицинского освидетельствования здесь не нужно делать.

Существует законодательно закрепленная процедура оформления указанного акта. Ею и следует руководствоваться при анализе юридического соответствия документа действующим правовым актам.

Простите за сложность изложения, но иначе не могу высказывать свои мысли по таким вопросам.

В суде, помимо представления Ваших интересов адвокат должен грамотно излагать свою позицию по делу, аргументированно возражать против каких-либо действий противоположной стороны и действительно просчитывать ходы противника. Но эти методы работы у каждого адвоката свои.

29.02.2012, 16:33

В чем экспериза акта? Какай экспертиза и ее название ? какие экспертные вопросы?Что исследовать будете:?

Все, что не назначено судом ,называется мнение или заключение спеиалиста и НИЧЕГО более. которое не имеет никакой доказательственной силы в суде..

29.02.2012, 16:38

Позволю немного не согласиться с коллегами. Целесообразность проведения экспертизы документа, а именно акта медицинского освидетельствования, необходимо определять исходя из всех обстоятельств дела.

Также возможно проведение независимой экспертизы, которая будет принята судом как доказательство по делу, и будет исследоваться в их совокупности.

В Вашем случае, когда дело рассматривается в суде, необходимо решать вопрос о назначении экспертизы судом, ибо только он сможет, при ее назначении, приостановить производство по делу.

29.02.2012, 16:54

Извините, за резкость, но все ваши желания решить эти вопросы экспертизы - полная ерунда. и развод вас на деньги за нее. .

Такие вопросы ни одной экспертизой не решаются. Это все исследуется и проверяется ТОЛЬКО судом.

Что эскпериза даст заключение, что полицай, который подписал, был на больничном,?

Элементарно проверяется этот вопрос без всякой экспертизы,

Экпертиза назначается при необходимости СПЕЦИАЛЬНЫХ познаний.- технических. медицински, инженерных математических и т п. которыми не владеют юристы.

Кроме того. экпертиза проводится только по подлинникам документов. которые имеются и представлены В СУД,

29.02.2012, 18:40

Вам зачем настораживаться., " Почему не подписали?" Странная у вас позиция.

Документ подписал работник, которого не было и не могло быть в то время при исполнении служебных обязанностей.Все точка. без всяких "почему"

Уже этот факт делает его юридически ничтожным.

29.02.2012, 19:33

Вы правы с ничтожностью. Но эту мысль надо озвучить в пояснениях по иску или в прениях сторон.Судья все знает и понимает. но свое мнение выскажет только в решение..

29.02.2012, 20:14

Мое субъективное мнение. Направление на медицинское освидетельствование может быть признано сделанным с нарушениями. Вопрос второй - само медицинское освидетельствование, на основании которого принято решение администрацией КП.

29.02.2012, 20:56

Кроме того. все экперизы самодеятельные не имеют доказательственного значения для суда.

Решите вопросы с экпертизой в правовом поле. Удачи

Проведение независимой экспертизы акта медицинского освидетельствования, это идея АДВОКАТА , не решения суда по нашему ходатайству. Мое согласие оплатить.

Такая экспертиза называется САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ не имеет доказательности?

29.02.2012, 16:21

.......В чем экспериза акта? Какай экспертиза и ее название ? какие экспертные вопросы?Что исследовать будете:?...

Акт № ... медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством.

Противоречия, которые описаны у заключенного, в рапорте полицаем из КП, не соответствуют записям в акте. не все заполнены графы, а которые заполнены вызываю много вопросов. Направление на освидетельствование подписано полицаем КП, который на больничном, до сих пор.

29.02.2012, 17:49

Полицай, который подписал направление на экспертизу, был на больничном. Погоны уже принесли подтверждение, что это было так. Экспертизу по этому вопросу действительно делать не надо.

Такой факт, настораживает, что почему погоны не подписали направление у реального начальника смены, который присутствует всегда в КП.

Может, я ошибаюсь, но это одна из составляющих, не действительности акта.

29.02.2012, 19:23

.........Документ подписал работник, которого не было и не могло быть в то время при исполнении служебных обязанностей.Все точка. без всяких почему

Уже этот факт делает его юридически ничтожным.....

Мы, в первом же заседании, попросили суд истребовать из КП справку о нахождении работника, который подписал направление на освидетельствование. КП предоставила такую справку, что не было такого сотрудника, в тот день, на работе - он на больничном.

Я считаю, что документ не имеет никакой юридической силы, ничтожный. И все должно трактоваться в пользу осужденного.

Судья еще после этого провела четыре заседания. Эту фразу о ничтожности документа надо озвучить было на суде адвокатом, осужденным, или написать письменно? Мы не озвучили значит судья не знает, что документ ничтожный, или сделала вид, что не знает.

29.02.2012, 20:04