Предложение открыть ИП и выплаты за подписание бумаг - правда или опасность?
Анастасия, Добрый верер! ИП, потому и называется ИП, что это аббревиатура - ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ. ИП зарегистрированно только на Ваши Ф.И.О. и адрес регистрации. Вам нужно будет платить отчисления в Пенсионный фонд - 37 тыс. в год. И это помимо налогов по счетам, которые пройдут по счету ИП через банк.
Одним словом - за всё, что Вы делаете (хотя лично и не делаете), Вы лично отвечаете, как Физическое лицо. Пойдёт косяк - отвечать будете ВЫ!
Теперь вопрос? Вам за это многое обещают?
Удачи!
Здравствуйте, конечно есть вы несете полную ответственность за долги и неуплату любых обязательных платежей всем своим имуществом.