Тула, 04.06.2019, 00:15

Ограничение на рег. Действия автомобиля по ошибке - как быстро решить проблему?

Вопрос №15868666 из г. Тула
опубликован 04.06.2019, 00:15
Здравсвуйте. Суд. Пристав наложил ограничение на рег. Дейсвия на мой автомобиль по ошибке. Я был у него написал заявление и взял постановление о снятии запрета с подписью и печатью. Прошло 2 недели машина еще висит в базе гибдд. Могу ли я с этим постановлением обратится в местное мрэо для быстрого решения вопроса, т.к. срочно нужны деньги, а продать авто не могу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете. Либо сходите на прием к нач отдела ОСП. Документы часто просто не отправляются.

04.06.2019, 00:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Но в ТНРЭР в Москве отказали, аргументировав это тем, что сейчас все в цифровом виде происходит и они будут ждать пока база не обновиться. Консультировался у местных приставов, сказали примерно то же. Если документы они обязаны принять, то на какую статью или закон мне ссылаться?

04.06.2019, 00:21

Если и те и те Вас футболят - обращайтесь к прокурору. Зачем тратить время и деньги на суд?

04.06.2019, 00:22

Вам правильно все объяснили, между ФССП и ГИБДД существует электронный документооборот, поэтому в бумажном варианте они Постановления НЕ принимают.

На приеме у судебного пристава-исполнителя убедитесь, что указанное Постановление зарегистрировано в базе данных АИС ФССП России по Тульской области и направлено в ГИБДД. Для снятия ограничений в электронном виде обычно необходимо 1-2 рабочих дня.

Если ограничение до сих пор не снято, причина в СПИ, который не отправил Постановление об отмене запрета на регистрационные действия.

04.06.2019, 00:40