Отклонение строительно-технической экспертизы судом - возможность требования компенсации

Судом была назначена строительно-техническая экспертиза. Суд её не принял в качестве допустимого доказательства по вине экспертов (была назначена повторная, которую провёл ФБУ) и мне разъяснил, что я могу потребовать с первых экспертов деньги. Подскажите, как это сделать?
Лучший ответ

Элементарный иск, который составит любой юрист на сайте.

Спасибо за оперативность! Они вроде бы хотели мне добровольно вернуть деньги, но якобы из суда им нужно письмо. подтверждающее что их экспертное заключение не приняли и что оно оплачено. Но ведь они и так в курсе,что оно оплачено. ВВодят в заблуждение? Не надо никаких досудебных претензий? Спасибо.

Вроде бы эти эксперты согласны добровольно вернуть деньги. Только говорят что я должна в суд подать ходатайство о том. чтобы суд им направил уведомление о том. что их заключение не принято, но оплачено. Вводят в заблуждение и тянут время?

То, что экспертиза оплачена, следует из выданных Вам финансово-платежных документов (кассовый чек, корешок приходно-кассового ордера и т.д.). То, что их заключение не было принято судом, может следовать из копии соответствующего протокола судебного заседания. Никаких специальных уведомлений по этому поводу процессуальный закон не предусматривает. Такие дела.