Клиент заключил договор внес аванс, согласно договора, активация происходит не позднее чем через два месяца с момента заключения
Через 8 месяцев не воспользовавшись договором, по которому внес только задаток, требует возврат, статья закона для отказа?
Лучший ответ
Добрый день. Задаток не возвращается. Согласно пункту 2 статьи 381 ГК РФ если за неисполнение договора ответственна сторона, давшая задаток, он остается у другой стороны. Здесь за неисполнение ответственен клиент.
Выражаю признательность за помощь.