Оспорение расписки о займе - можно ли считать задаток деньгами в случае отказа покупателя от сделки?
Я собственник коммерческой недвижимости (кафе). Продаю. Покупатель внес задаток. Через два месяца отказался от сделки. Задаток оформлен как займ. Сейчас покупатель требует возврата денег. Я считаю эти деньги задатком и по закону могу их не возвращать... У меня много свидетелей, что обговаривалась сделка о покупке кафе и я уже отказала двум претендентам на покупку. Можно ли оспорить расписку о займе и считать деньги задатком?
Можно ли оспорить расписку о займе и считать деньги задатком?
Нужно видеть буквальный тест расписки, чтобы говорить о шансах. Но маловероятно.
Здравствуйте! Шансов практически никаких нет, поскольку нужно было составлять соглашение о задатке. В данном случае лучше и не тратьте свое время.
Добрый день! Непонятно зачем было идти таким сложным путем - через займ. Можно попробовать оспорить данную расписку, но необходимо видеть ее содержание.