Возврат денег при отказе от дома в рассрочку - что гарантирует расписка?
Здравствуйте. Если Вы не заключали Догвор купли-продажи дома и не отдавали его на регистрацию в юстицию, Вы можете отказаться от сделки и потребовать вернуть аванс. При отказе - в судебном порядке с выплатой Вам нейстойки, возврата гос. пошлины и оплаты работы представителя.
Если же Вы уже оформили право собственности дома на себя, необходимо, при отказе продавца от возврата, расторгать договор в судебном порядке, в связи с существенными недостатками, подтвержденными не иначе чем экспертным заключением.
Если еще есть вопросы или нужна помощь, обращайтесь.