Ханты-Мансийск, 04.06.2019, 09:27

Продал машину по доверенности, с учета не снял, пришел штраф 164000

Вопрос №15869172 из г. Ханты-Мансийск
опубликован 04.06.2019, 09:27
Продал машину по доверенности, с учета ге снял, пришел штраф 164000
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! В данном случае Вам необходимо подавать заявление об отмене штрафа, в качестве основания которого указывать отчуждение транспорта на основании договора купли-продажи. Для более подробной консультации прошу уточнить вопрос путем предоставления информации о характере нарушения, со ссылкой на соответствующий нормативный акт в рамках которого Вам назначили наказание в виде штрафа.

04.06.2019, 09:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Продал в 2012 г, 12.05.2016 г.нарушил весовой контроль новый владелец, письмо из суда получили 20.05.2919, первое заседание было 03.06.2019, судья сказала принести договор купли-продажи, это снимает ответственность с мужа и когда истекает срок давности по этому нарушению?

04.06.2019, 09:54

Добрый день! По представленной в качестве дополнения информации я предполагаю, что в суде рассматривается протокол об административном правонарушении предусмотренном ст. 12.21.1 КоАП РФ. В соответствии со ст. 4.5. КоАП РФ срок привлечения к ответственности по представленному составу административного правонарушения составляет 2 месяца, в случае если материал рассматривается судьей 3 месяца со дня совершения административного правонарушения, то есть производство по материалу однозначно подлежит прекращению в связи с истечением сроков привлечения к административной ответственности. Рекомендую Вам предоставить в суд копию договора купли-продажи для приобщения к материалам дела. После обратится в органы МРЭО с заявлением о прекращении регистрации транспортного средства на основании договора купли-продажи (в некоторых регионах данная услуга возможна с использованием сервиса "Госуслуги").

04.06.2019, 10:10