Проблемы с перекупщиками - как продажа машины может привести к штрафам?

Вопрос №19486942 из г. Москва
опубликован 26.06.2022, 20:43

Продал машину новый покупатель не собирался ставить машину на себя так как перекупщик приходили штрафы покупатель пропал я снял машину с себя 08.07. 2022 г пришёл новый штраф с 17.06.2022

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обжаловать этот штраф.

Вот порядок

www.9111.ru

26.06.2022, 21:11

Как же вы смогли прекратить свое право, если указанная вами дата 08.07. 2022 г еще не наступила.

А какое заявление вы подали в ГИБДД - договор или заявление о прекращении вашего права в связи с утратой имущества?

Если вы просто сняли авто с учета, то это не прекращение вашего права собственности.

26.06.2022, 20:48

Владимир, конкретизируйте свой вопрос. ТС сняли с регистрации 08.06.2022 г. а штраф от 17.06.2022 г, еще в период действия регистрации ТС. Приказ МВД России от 21.12.2019 N 950 (ред. от 28.09.2020) "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации предоставления государственной услуги по регистрации транспортных средств".

26.06.2022, 20:50

Да тс снял 08 06 2022 а штоаф пришел с 17 06 2022 так должно быть!?

26.06.2022, 20:58

Вас и спрашивают КАК вы это сделали - КАКОЕ заявление подали.

Если вы просто сняли авто с учета, то это не прекращение вашего права собственности. Вам нужно подать заявление о прекращении вашего права в связи с утратой и тогда вам перестанут штрафы направлять.

26.06.2022, 21:01