Проблема с погашением долга - Банк получил исполнительное производство, но долг продолжает расти
Вчера был остановлен суд. приставами по долгу спербанка. Есть исполн. Произв. Но долг продолжает расти хотя был суд т присудил фиксируемую сумму, т.к. у меня еще 2 ИП то спербанк не получает погашение долга пока не дойдет очередь до списания долга так как МФО на очереди первые (2) потом спер. Хотели изъять трансполрт но потом аврестовали с правом пользованият. К. машина старая и ничего почти не стоит как быть?
Лучший ответ
Сначала надо разобраться какие исполнительные документе предъявлены для исполнения в ФССП. там нет 1 или 3 очереди, кроме алиментов. Если все кредиторы, значит при поступлении денежных средств они распределяются пропорционально между всеми взыскателями.
МФО, как правило, работают с судебными приказами, которые просто необходимо отменять, т.к. при подаче иска, что бывает редко, сумма к взысканию будут значительнее меньше.
Возможно банки в заявлениях оставляют начисление % на основной долг до его погашения.
спасибо за Вашу рабо ту