Банк Тинькофф подал в суд и присудил выплачивать долг, однако сумма продолжает увеличиваться - есть ли правовые основания для этого?
На меня банк Тинькофф подал в суд, суд присудил мне выплачивать долг, постоновление суда ещё не было. Но банк до сех пор увеличивает сумму долга и продал мой долг коллекторскому агентству. Вправе ли банк так поступать, и может ли расти долг после суда.?
Лучший ответ
Если кредитный договор с банком его расторгнуть, то банк может начислять проценты. Закон предусматривает возможность уступки права требования долга на стадии исполнительного производства.
Спасибо, все понятно!
Если банк подавал иск просто о взыскании долга, а не о расторжении договора, то и после суда долг будет расти И долг ваш можно продать коллеторскому агенству.
Спасибо за полезный совет!