Как отказаться от доли в квартире, взятой в ипотеку, при подаче на развод и алименты? Возможны ли встречные действия со стороны банка?

Могу ли я отказаться от доли в квартире, взятой в ипотеку? Я хочу подать на развод и на алименты. В квартире с ребёнком не проживаю с начала марта. Муж заёмщик я созаемщик. На мне 2 кредита сбербанка карта на 120 тыс и ссуда 169 тыс. Ежемесячный платёж составляет примерно 12 тыс. На данный момент платёж по ипотеке около 4 тыс (т.к реструктуризация), после платёж будет 19 тыс. Может ли банк пойти мне на встречу?

Лучший ответ

Здравствуйте Алёна. Отказаться от доли вы конечно же можете, но в вашей ситуации нужно изменять условия договора.

Не ясно какое отношение к ипотеке имеют ваши два кредита и не ясно когда эти кредиты получались (в браке или до брака).

Идти на встречу - это ПРАВО банка.

То что нужно. Спасибо!