Новый Уренгой, 04.06.2019, 10:04

Проблема с видеокартой - в чём причина и как поступить?

Вопрос №15870138 из г. Новый Уренгой
опубликован 04.06.2019, 10:04
Сдал видеокарту на ремонт, с меня просят, провели работу, но процедура не помогла, предлагают заменить деталь, которая дороже самой видеокарты, если я откажусь говорят платить за работу, либо оставить им на утилизацию, я не согласился и сказал что хочу присутсвовать при их диагностике, мне отказали. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

А видео карта на гарантии.

04.06.2019, 10:05
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Видеокарты не на гарантии, ремонт не гарантийный.

04.06.2019, 10:12

Руслан, вы можете подать иск в суд по закону О защите прав потребителей О расторжении договора купли-продажи и возврате денег. Сначала выставить продавцам видеокарты претензию. В судебном порядке провести экспертизу видеокарты. Отнести все расходы на продавца.

Но продавцы будут доказывать, что видеокарта повредилась от неправильной эксплуатации. Так что вам нужна грамотная юридическая помощь.

04.06.2019, 10:14

Сервисный центр сторонний не от производителя и не от продавца, у меня на руках только бланки о приеме на ремонт.

04.06.2019, 10:17

Сервисный центр аффилированное лицо от продавца. Я сейчас виду такое дело по СИТИЛИНКУ. Они уворачиваются, экспертизы закупают и т.д.

04.06.2019, 10:21

Могу ли я потребовать повторную диагностику в моем присутствии? И если да то по какой статье? А то они меня статью спросили)

04.06.2019, 10:28