Как возобновить выплату алиментов после увольнения бывшего мужа и возможность перевода денег на карту ребенка?
У меня такой вопрос. Бывший муж уволился с официальной работы. Он платил моему ребенку алименты. Мне пришло письмо с его предприятия о том что он уволился. Подскажите мне как возобновить выплату алиментов. Где он работает на данный момент узнать нет возможности. Имеет ли он право сделать карточку ребенку и переводить туда алименты минуя меня если дочь находится на моем иждевении.
По закону ваш муж обязан уведомить судебного пристава о смене работы. Если он этого не сделал сообщите об этом судебному приставу и если ип окончено напишите заявление о его возобновлении. Пока не будет заново возобновлена оплата алиментов будет расти долг исходя из средней зарплаты по стране. Пристав обязан принять меры по поиску работы должника. Перевод алиментов на счет ребенка возможен только на основании решения суда и не более 50 процентов от присужденных алиментов.