Жестокая избиение в подъезде - написаны заявления, каковы возможные последствия?

Меня вмести с женой и её систрой избили в подъезде соседи в количестве 12-15 человек. У жены и систры множество гиматом царапин и выованых волос. У меня же перелом носа сотрясение мознга и множество гиматом и саден. Написано 3 заявления. Что ждать какой исход. Сам нахожусь на лечение в мед учереждение.

Лучший ответ

Могут возбудить уголовное дело против соседей. Нужно добиваться его возбуждения, а потом и требование о возмещении вреда.

Хороший ответ. Спасибо!

В зависимости от нанесенных вам повреждений-ст 111 или 112 или 115 или 116 УК РФ

Гражданский иск на основании ст 150-152 ГК РФ заявляйте в рамках уголовного дела.

Ваш ответ мне непонятен.

Добрый день Артур! После проведения проверки по факту вашего обращения в следственные органы будет вынесено процессуальное решение. В ходе предварительного расследования будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела и квалификации совершенного преступления.

Юридические услуги в Астрахань