Суд принял новые доказательства и вынес решение в пользу истца без участия ответчика.
Не правомерны. Та как нарушена ст.167 ГПК РФ.
Здравствуйте. Правомерны ли действия суда, может определить только суд апелляционной инстанции. Подача апелляционной жалобы не позднее одного месяца со дня изготовления решения суда в окончательной форме.
Суд не счел причину Вашей неявки уважительной. Теперь надо оспаривать решение по существу, путем подачи апелляционной жалобы.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Суд вправе рассмотреть дело в случае неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле и извещенных о времени и месте судебного заседания, если ими не представлены сведения о причинах неявки или суд признает причины их неявки неуважительными. Однако если будут предоставлены доказательства уважительной причины, например, болезнь апелляционный суд может признать действия сада первой инстанции не законными.
В любом случае нужно обжаловать, так как апелляция может рассмотреть все дело в полном объеме и принять иное решение.