Совершенно летняя дочь хочет разъехаться, ответственный квартиросъёмщик (мать) против разъезда.
Какие документы необходимы для возбуждения гражданского дела, по вопросу о размене квартиры, и каковы шансы выиграть это дело (для совершенно летней дочери)?
Ситуация: 2-х комнатная квартира (приватизированная), прописаны 3 человека (мать, совершенно летняя дочь, не совершенно летняя дочь). Совершенно летняя дочь хочет разъехаться, ответственный квартиросъёмщик (мать) против разъезда.
Шансов разъехаться в судебном порядке у вас нет. Так как суд не имеет права лишить собственности вашу мать. Поэтому у вас есть право распоряжаться только своей долей - с соблюдением ст.250 ГК РФ - сначала письменно предложить купить сособственнику. На сделку потребуется согласие орагана опеки.
Хотя вы не указали, может собственник только мать. Тогда у вас только право проживания в квартире. Но нужно выяснить - почему вы не участвовали в приватизации.