Ростов-на-Дону, 04.06.2019, 17:10

Компенсация за съем жилья для жены-сотрудника полиции - влияние наличия ипотечной квартиры в регионе

Вопрос №15872731 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 04.06.2019, 17:10
Жена-сотрудник полиции, по закону ей положена компенсация за сьем жилья, при условии, что у неё нет квартиры в регионе. Если у нее есть квартира купленная в ипотеку, в строящемся доме, считаются ли кв. его собственностью? Положена ли ему компенсация при аренде жилья?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если у Вашей жены есть жилье в регионе, где она работает в полиции, в виде квартиры, купленной в ипотеку, то компенсация за съем жилья ей не положена.

04.06.2019, 17:20
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Даже если дом ещё не построен, и права собственности нет?

04.06.2019, 17:30

Дело не в собственности. Если в этой квартире она еще не живет и нет регистрации, то будет получать компенсацию.

04.06.2019, 20:11