Право полицейскому на компенсацию за съем жилья при отсутствии недвижимости в Москве и области
Муж-сотрудник полиции, по закону ему положена компенсация за сьем жилья, при условии, что у него нет квартиры в Москве и области. Если у него есть квартира купленная в ипотеку, считается ли кв. его собственностью? Положена ли ему компенсация при аренде жилья?
Здравствуйте, конечно квартира считается его собственностью, вне зависимости от оформления ипотечного кредита. Таким образом, к сожалению, ему выплата не положена.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток. Да, Безусловно он считается обеспеченным жилым помещением, поскольку ипотечной квартиры оформляется в собственность сразу, но на неё наложен обременение в виде залога.