Право претендовать на долю в доме после развода и повторного брака - обзор ситуации
Мои родители построили для меня дом. Даже домовую книгу оформила моя мама. В это время я жил со своей прежней женой. При разводе с прежней женой, мы ей выплатили ее долю. В дальнейшем я на протяжении 7 лет сожительствовал с женщиной на которой потом женился. Еще через 7 лет подросла ее дочь и она решила отсудить у меня пол дома, хотя во время совместного проживания в доме один раз был сделан небольшой ремонт, да провели газ и сделали навес над частью двора.
Может-ли она претендавать на долю в этом доме.
Лучший ответ
Вячеслав, непонятно кто "она" решила отсудить полдома (дочь? 1я жена? 2я жена? мама?) Думаю многое зависит от того, кто является титульным собственником и от того по какой сделке и когда было прибретено имущество. Вы об этом ничего не пишете.