Как защитить себя от возможных юридических последствий при устной сделке о погашении кредита?
Я получил кредит в банке, в Москве. У меня был друг, который был индивидуальным предпринимателем и имел свой расчетный счет. Я договорился устно с ним, что он будет гасить мой кредит путем перечисления денег со своего расчетного счета. В платежках указывалось, что деньги на погашение моего кредита номер и мои фамилия имя отчество. Деньги ему я отдавал наличными, он делал взнос на свой расчетный счет и перечислял потом на погашение кредита. Но как в песне, друг оказался вдруг... Теперь он говорит, что подаст на меня в суд и с меня взыщут сумму, которую он перечислил на гашение моего кредита. Никаких договоров я не подписывал, за передачу ему наличных, расписок не брал. Что делать подскажите ПОЖАЛУЙСТА, сумма приличная.
"Друг" Обоснует ссылкй на необоснованное обогащение т.к. денежные средства пошли на Ваш ссудный счёт, и вы получили выгоду.
ваша позиция - п.4, ст.1109 Гражданскоо кодекса РФ.
Более детальн - очная консультация.
Сергей, сложно сказать, как он обоснует свои требования в иске. Что ж, ждите суда. Когда подаст, со всеми документами обратитесь к юристу очно.