Заполярный, 04.06.2019, 20:52

Снятие денег с пенсии за транспортный налог без наличия машины - Возможность подачи в суд и процентная ставка по моральному вреду

Вопрос №15873883 из г. Мурманск
опубликован 04.06.2019, 20:52
19. 07.217 года приставами сняты деньги с пенсии за транспортный налог машины не было ни когда собираюсь подать в суд за на несение морального вреда какая процентная ставка и стоит ли подавать.
Лучший ответ
Рекомендуется

О какой процентной ставке вы спрашиваете? Компенсацию морального вреда потерпевший определят самостоятельно, в зависимости от понесенных нравственных и физических страданий. - ст. 151 ГК РФ. Только в вашем случае рублей 300 - 500 суд взыщет в лучшем случае... И то, если ДОКАЖЕТЕ в суде свои нравственные страдания. (например справкой из больницы, что у вас давление повысилось из за этого или бессонница появилась) Словам суд не верит. Все нужно подтверждать документально.

04.06.2019, 21:54
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Ну и сто делать мы бесправные а материальные? Меня должны были предупредить о не правильном удержании или я сама виновта.

04.06.2019, 22:39

Вы ни в чем не виноваты.. А в налоговой у нас давно бардак творится.. И это не секрет... Напишите на них жалобу в прокуратуру.

04.06.2019, 22:43