Незаконное изменение должности и угрозы увольнения - Что делать?
Должность, на которой находится работник могла быть сокращена, о чем уведомляется сотрудник за 2 мес. до сокращения. Ему могут предложить другую должность - с меньшим окладом, а он вправе занять ее или отказаться. 179, 180 ТК РФ. Нужно внимательно прочитать документ, которым Вам предложили - это должен быть приказ и уведомление. Возможно у Вас и нет сокращения штатов, а на работника возлагают обязанности временно отсутствующего - тогда это совмещение, которое возможно только с письменного согласия работника и за дополнительную плату (ст.60.2, ст.151 ТК РФ). julyas2010@live.ru