Предложение дистанционного кредита от сотрудников Liber Capital Bank - стоит ли верить и платить комиссию и страховку?

Вопрос №15874090 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.06.2019, 21:56
Мне позвонили сотрудники Liber Capital Bank по поводу дистанционного предоставления кредита, предложив заплатить комиссию и страховку. Верить этому или нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Людмила, нет, не верить. Банки так не работают, так работают мошенники.

С уважением.

04.06.2019, 21:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Альберт Евгеньевич! Так существует ли Liber Capital Bank, который предоставляет кредиты через курьерскую доставку, работает в режиме он-лайн, по их словам? Они выслали мне свой сайт для убедительности: http://liberbank.wixsite.com/bank. Его можно открыть, но, на мой взгляд, этот сайт очень странный, доверия не вызывает. Спасибо за помощь! Всего доброго! С уважением, Людмила.

12.06.2019, 20:39

Ни один нормальный серьёзный банк так не работает и работать и не будет! Мошенники - информация 146%.

12.06.2019, 20:50

Что же все-таки означает ссылка на сайт Liber Capital bank? Ловушка для наивных клиентов, которым понадобился потребительский кредит? Куда же смотрит наша служба безопасности? Вопрос, скорее, чисто риторический. Спасибо за помощь в поисках истины. Всего доброго!

12.06.2019, 23:35

Это мошенники, ст.159 УК РФ. Такого банка не существует. Если попадетесь на ловушку обратитесь в полицию.

12.06.2019, 23:41

Все ж элементарно лежит в интернете. Их по заявленному адресу в Москве даже нет. А полиция не занимается потому что нет заявления. Можно написать в прокуратуру для блокировки сайта... но создать новый это 15 минут времени.

12.06.2019, 23:42

У мошенников, как правило, нет проблем с утечкой и получением данных, равно как и с массовой рассылкой. Кто-то да клюнет на эту чушь. Просто обойдиье их стороной.

12.06.2019, 23:46

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034