Пользователь 9111.ru

Как я могу продать долю дочери если она не совершеннолетняя?.

Как я могу продать долю дочери если она не совершеннолетняя?. ребёнок живёт со мной после развода уже 5 лет на основание соглашения составленного нотариусом, а долю имеет в другой квартире где проживает её мать. Продажа доли нужна для улучшения нашего жилья (приобритения квартиры).
Лучший ответ

Сергей , Вы, можете продать долю несовершеннолетней дочери , только с разрешения органа опеки и попечительства , предварительно подав заявление в органы опеки по месту жительства ребёнка , в котором укажите для каких целей собираетесь продать долю дочери ( для улучшения жилищных условий и т.д.)

Также обращаю Ваше внимание , если продается доля в праве собственности на жилье или комната в коммунальной квартире, то понадобится нотариально заверенный отказ других собственников от права преимущественной покупки .

С уважением , Салов М.В.

Вы можете долю подарить, что проще продажи.