Как составить исковое заявление против гражданки, снимавшей квартиру на договорной основе и отказывающейся платить задолжность по услугам ЖКХ
Юристы этому 6 лет учатся.. Поэтому в 2 словах Вам не сказать, как его правильно составить. Смотрите ст. 131, 132 ГПК РФ. Представляйте в суд доказательства. В первую очередь, это договор найма. Без доказательств в суде делать нечего..
В обоснование своего иска положить доказательства о том, что именно она снимала в интересующий период квартиру и именно она потребила те услуги, за которые начислен долг (копии договоров, показания свидетелей и т.п.)
Здравствуйте, Лена!
Форма и содержание искового заявления отражены в статье 131 ГПК РФ, но Вам лучше всего прибегнуть к квалифицированной юридической помощи.