Можно ли перенести рассмотрение дела в другой город?

Вопрос №15874873 из г. Красноярск
опубликован 05.06.2019, 04:25
Решение суда вынесено в Кемерово, я 10 лет проживаю в другом городе и переписка занимает много времени.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вообще то согласно ст 28 ГПК РФ суд рассматривает дело по месту нахождения ответчика.

05.06.2019, 04:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нет. Смотрите подсудность согласно ГПК. Можете по конференцсвязи, обратитесь в краевой суд.

05.06.2019, 04:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Татьяна Анатольевна, У вас не решение суда, то есть искового производства нет. Соответственно, переносить в другой город нечего. Судебный приказ отменяет тот судья, который его вынес. Без всяких переносов.

Ждите, когда вам пришлют судебный приказ. Звоните, контролируйте.

05.06.2019, 04:48
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В 2008 году у меня была регистрация в Кемерово, в 2009 году у меня регистрация в другом городе, 29.03.2019 вынесен судебный приказ судом в Кемерово и отправления возражения и получение решения идут долго, в электронном виде суд только принимает, но не высылает решения.

05.06.2019, 04:37

Запрашивайте решение в суде.

05.06.2019, 04:38