Как правильно отменить судебный приказ по элементам.

Вопрос №15875494 из г. Якутск
опубликован 05.06.2019, 08:37
Как правельно отменить судебный приказ по элементам.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен.

05.06.2019, 08:40
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Подайте заявление об отмене судебного приказа в котором напишите что не согласны с приказом.

05.06.2019, 08:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А скажите из кокого дохода вычесляются элементы и с центра занятости подойдут справки.

05.06.2019, 11:40

Я написал Вам в личку, посмотрите, пожалуйста.

05.06.2019, 11:41