Как правильно отправить отказ от гражданства в посольство Украины в РФ - оригинал или копию?
Скажите, пожалуйста, надо отправлять в посольство Украины в РФ отказ от гражданства заверенный нотариально или копию отказа заверенную нотариально? Будет ли ошибкой отправить не копию, а оригинал?
Лучший ответ
Здравствуйте. Заявление об отказе от украинского гражданства Вы отправляете в консульство Украины. Если оно будет отправлено по почте то его следует заверить нотариально. Отправляете оригинал, копию оставляете себе. Смысл копии если на ней нет отметки о принятии заявления? Наверное Вам следует отправлять заявление заказным письмом с описью и уведомлением. Квитанция об отправлении и уведомление о получении письма по адресу как раз и будут подтверждением вашего заявления. Удачи.